В Борисполе предоставление земли для рельсов одобрил шины БАНДЫ


Опубликованно 21.03.2018 17:50

В Борисполе предоставление земли для рельсов одобрил шины БАНДЫ

Экономические Новости: "Укрзализныця" получила разрешение на разработку проекта землеустройства в "Борисполе" под Экспресс до аэропорта.

ПАО "Укрзализныця" получила разрешение на разработку проекта землеустройства 3,5 га земли на территории, Борисполь, сообщил заместитель председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Благодарен Вроцлава горсовет за оперативное сотрудничество", - написал он на своей странице в сети Facebook.

Земля нуждается в строительстве инфраструктуры для "экспресса", которые регулярно курсируют между центральным железнодорожным вокзалом Киева и Международного аэропорта "Борисполь".

Через отведенный участок часть маршрута Express от действующей железнодорожной эстакады Георг ERP - "Борисполь будет работать" до трассы Киев - Харьков.

По проекту "Укрзализныця" должно быть передано шесть земельных участков общей площадью 13 гектаров.

Сейчас в работе первый этап - проектно-поисковый занимает отделка и организационно-технические работы.

Помимо 3,2 км трассы 340 метров высокая однопутная железная дорога-путепровод через автомагистраль Киев - Харьков и две остановочные платформы возле терминала "D" аэропорта "Борисполь будет построен".

"Начать строительные работы по графику планируют уже в июне", - резюмировал е. Кравцов.

Как сообщалось, правительство Украины намерено реализовать проект высокоскоростного железнодорожного сообщения с международным аэропортом "Борисполь" в декабре 2018 года и, по словам премьер-министра Владимир Гройсман, в аэропорт или в Киев можно будет за 35 минут. Цена билетов 80-120 грн.

Согласно проекту "Укрзализныци", который поддерживает Кабинетом министров был построить линию планируется проложить от станции "Киев-пассажирский" через станцию "Adobe" до терминала D аэропорта "Борисполь". На линии 11 поездов PESA 620м запланировано на площади 91, два поезда PESA 630м на 192 места не менее 2,67 млн пассажиров в год перевозят.

Е. Кравцов указывал ранее на то, что необходимый объем инвестиций в проект составляет 600-800 млн долл. в Частности, 450 млн грн на строительство путепровода; 100 млн грн на след, платформы, реконструкция контактной сети; 70 млн грн для строительства бокса депо и дополнительные 100 млн. грн. для технического восстановления raked автобусов.

На слайдах презентации, опубликованной е. Кравцовым, отмечается, что реализация проекта значительно разгрузить дорожную инфраструктуру, снижая загруженность дорог Киева на 1 тыс. автомобильных и автобус-30 поездок в день.



Категория: Недвижимость