Врачи сказали что от возникновения инфаркта и инсульта избежать


Опубликованно 22.03.2018 00:50

Врачи сказали что от возникновения инфаркта и инсульта избежать

Новости шоу-бизнеса: Врачи рассказали, как предотвратить возникновение инфаркта и инсульта

Эти советы помогут избежать болезни.

Благодаря развитию высокотехнологичной медицины и усилиям сегодня хирурги все чаще спасать пациентов с инфарктом миокарда и инсультом удается. Но как предотвратить их в будущем сердечно-сосудистые-Хольте-катастрофы?

Сердечно-сосудистой заболеваемости высок в любой точке мира. Но для России эта проблема особенно актуальна, поскольку мы находимся в мире на 4-м месте за эти жалобы. Проблема не только нездоровый образ жизни, поведение многих россиян, но и в том, что в нашей стране нет глобальной политики по борьбе с заболеваниями сердца и кровеносных сосудов. Пациенты пренебрегают такими диагнозами много внимания и профилактики (как первичной, так и вторичной).

Только в тандеме

Задача сосудов для профилактики повторного заболевания сердца и крови еще более сложная, чем лечение первичных инфарктов и инсультов. Потому что исполнение не только лечащих врачей, но и сами пациенты должны лежать на плечах. Это специалисты – исследовать пациента и, выявив наиболее уязвимые места в его теле, разработать тактику борьбы с тем или иным опасным фактором риска. И больной держать серьезно на эти рекомендации и сделать все возможное для их реализации.

Опасные Моменты

Риск сердечно-сосудистых заболеваний зависит от наличия или отсутствия факторов риска. Чем больше, тем выше вероятность. На опасность один на другой не влияет,. Например, может не пол, возраст и наследственная предрасположенность изменяться. Но на многие другие вещи могут и должны взаимодействовать. Управляемый риск влияет на факторы, можно значительно снизить риск заболеваний (см. инфографику).

Несмотря на здоровье

Специальные препараты, которые врачи назначают живых сердечно-сосудистые катастрофы помогают противодействовать, ряд опасных механизмов, которые MyApp. EXE и патологических процессов в сердце и сосудах. Для похудения и приостановление роста засранец бляшек в сосудах статины нужно. Для улучшения свертываемости крови, слипание тромбоцитов и образование кровяного агрегацию тромбоцитов тромбообразование ингибиторы. Прием этих препаратов должен быть постоянным, а не время от времени, благополучие.

Ах, в самом деле, многие пациенты, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой, пить таблетки только тогда, когда они только сердца или возникает в голове. И в добром здравии, об этом забывают, рассуждая примерно так: зачем травить себя «химией», когда все еще так хорошо. Потому что эффективность сердечно-сосудистых препаратов (в отличие, например, обезболивающие) большинство пациентов не чувствуют.

Статины и антиагреганты действуют незаметно и больной вынужден принять их, не чувствуя лекарственных препаратов, но только доверие к врачу. Большая работа доктора – объяснить пациенту, почему он ежедневно принимает лекарства, и убедить, что самостоятельное прекращение их приема очень опасно.

Еще одна частая ошибка пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, – самовольное снижение дозы препаратов для нормализации артериального давления. Хорошо, если врачи найдут аргументы, чтобы убедить больного продолжить лечение в предусмотренной дозе и объяснить роль придерживание лекарства.

Долой лень

Проблема у многих пациентов не состоят в том, что они хотят взять на себя ответственность за свое здоровье, переложить эту задачу полностью с вашим лечащим врачом. Такие люди не видят смысла в изменении образа жизни, рассуждает так: почему я должен бросить курить, активно двигаться, если я принимаю лекарства уже?

Врач должен доходчиво объяснить пациенту, что все эти факторы имеют одинаковую силу, но действуют с разных сторон. И для победы над болезнью биться на всех фронтах следует вместе. И только тогда вы можете быть уверены, что болезнь вызывает ответный удар.



Категория: Здоровье