Фирма установила выдачи первого водительского удостоверения сроком на два года


Опубликованно 22.03.2018 01:05

Фирма установила выдачи первого водительского удостоверения сроком на два года

Первое водительское удостоверение будет выдаваться на два года, и лечь постоянного обмена.

Кабмин принял изменения в положение о порядке выдачи водительского удостоверения и допуске граждан к управлению транспортным средством. В соответствии с постановлением № 885 от 10 ноября 2017 года, в первый раз выдается водительское удостоверение действительно в течение двух лет, с правом управления транспортным средством (запрет на превышение скорости в 70 км/ч). Через два года «испытательного» срока, удостоверение подлежит обмену постоянным. Если водитель совершил более двух административных правонарушений, обмен производится без экзаменов. При условии выполнения трех или более преступлений, обмена возможно после сдачи теоретического и практического экзаменов.

Если в течение двух лет с даты выдачи первичного водительского удостоверения водитель лишен права управления транспортными средствами, он сможет получить, только пройдя внеочередное медицинское обследование, комплексное обучение и после успешной сдачи экзаменов в сервис-центр Министерства внутренних дел.

При обмене впервые получили водительское удостоверение до окончания его действия, новое удостоверение будет считаться, выданное в первый раз и подлежит обмену в течение двух лет.

Ранее, введение этих норм, а также увеличение штрафов за нарушение скоростного режима и вождение в нетрезвом состоянии, заявил министр внутренних дел Арсен На шею.



Категория: Автоновости