В Украине ограничить высоту застройки территорий


Опубликованно 22.03.2018 09:35

В Украине ограничить высоту застройки территорий

Бизнес-новости: министерство регионального развития Украины регулировать и ограничить высоту строительства территорий.

Министерство региональной политики, строительства и ЖКХ Украины представит концепцию "голубой линии" на долю ограничений во время развития территорий, - сказал заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в социальной сети Facebook.

"В Украине до сих пор нет правил для ограничения высоту развития территорий. Теперь мы меняем, обновляем важно градостроительства GOS (государственная строительная норма, – ред.) для планирования и развития территорий. В частности, вводит понятие "голубой линии", который будет регулировать ограничение застройки по высоте в населенных пунктах", - объяснил Парцхаладзе.

По его словам, новая ГСН поможет решить проблему высоты развития и гармонизации городского пространства. Он отметил, что в нынешних стандартов, предусмотренных только "красных линий", является общий земельный участок, предназначенный для прокладки коммуникаций и организации дорог.

По словам заместителя министра, министерство регионального развития вводит новое понятие ГСН "Планирования и развития территорий", разработанный взамен ГСН 360-92 "Градостроительство. Планирование и развитие городских и сельских поселений".

"Она (ГОС - ред.), уже был согласован и получил все согласования", - отметил Л. Парцхаладзе.



Категория: Недвижимость