В Киеве выделили земельные участки для строительства метро на Виноградарь


Опубликованно 22.03.2018 13:45

В Киеве выделили земельные участки для строительства метро на Виноградарь

Бизнес-Новости: Депутаты муниципалитета согласились выдачи разрешений на добычу Самуил участка для строительства метро на Виноградарь.

На заседании постоянной комиссии городского Совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты согласились предоставить разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отвода земельных участков КП "метро" под место строительства для строительства метро на жилой массив Виноградарь. Об этом сообщает пресс-служба Захочешь.

"Подготовительные процессы, которые лучше всего ведут нас в начале строительства метро на Виноградарь - в системе Prozorro продолжается закупка услуг Генерального подрядчика. Извлечение из земель вдоль будущей трассе метро, в которых будут осуществляться строительство, является одним из документальных шагов, прежде чем начнутся работы непосредственно на земле", - сказал председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы, Алексей Занимает.

В частности, речь идет о земельных участках примерной помещений 0,69 га 0,98 га и 0,56 га, 0,09 га, 0,68 га, 0,11 га и 0,29 га, 1,64 га, 0,11 га, которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады города Киева. Предлагается в аренду на 7 лет в месте расположения строительной площадки для строительства участка Лук-Печерской линии метро от станции метро "Сырец" на жилой массив Виноградарь. В Украине ограничат стакан развития

На завершение строительства участков в станции обслуживать КП "метро", а остальные будут возвращены городским землям общего пользования.

Напомним, что в бюджете на этот год 2018 Avast предвидел 1,5 млн. гривень на строительство метро на Виноградарь, и, если это необходимо, планирует увеличить эти расходы до 2,5 млн. долл. корректировка бюджета в течение года.

В соответствии с ТЭО на участке от метро на Виноградарь и станции "Сырец" включает в себя 4 перспективные станции: первый раз - "Жует" и "Проспект Правды", второй филиал в "Лабрадор", третья станция Улица. Маршал Гречка" и электрод. Общая длина участка 7,4 км в общей сложности почти 11,2 млн.



Категория: Недвижимость