Большинство поляков положительно относится к гастарбайтерам из Украины: Польша до сих пор нуждается в рабочей силе


Опубликованно 25.03.2018 03:30

Большинство поляков положительно относится к гастарбайтерам из Украины: Польша до сих пор нуждается в рабочей силе

С 1 января 2018 года польские работодатели обязаны заключать договоры на язык понятный иностранному работнику.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на польские СМИ.

Представитель Министерства по делам семьи, труда и социальной политики Магдалена если бы она сказала, что подавляющее большинство поляков положительно экономической выходцев из Украины. На дебатах в эфире "Польского радио 24" чиновник напомнил, что с начала этого года все работодатели обязаны заключать договоры на язык понятный иностранному работнику.

"Если иностранец не владеет хорошо польский язык, ответственности работодателя, прежде чем подписать трудовой договор, представить перевод этого документа на язык понятный иностранцу. Это требование предусмотрено законом, за его нарушение с 1 января штраф", - он сказал, если бы она.

Обратите внимание на то, что евреи, украинцы, литовцы и бросить в президента Польши.

Все типы договоров с иностранцем, должны быть в письменной форме. Целью новых правил является предотвращение трудоустройства иностранных граждан на невыгодных для них условиях.

В Польше действует упрощенная процедура, которая позволяет иностранцам работать в течение шести месяцев в году, без необходимости, чтобы получить разрешение на работу. Это стоит для граждан шести стран-Украины, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и России.

Эксперт Союза предпринимателей и работодателей Камиль Кудрявый считает, что этот список нужно расширить.

"На польском рынке не хватает работников, поэтому, безусловно, если люди из других стран, заинтересованных оккупации в Польше, стоит помочь, чтобы им было легче найти работу. Было бы полезно для польской экономики", - сказал Кудрявый.

По оценкам Союза предпринимателей и работодателей, чтобы поддержать темпы экономического роста в ближайшие 20 лет, Польша потребуется около 5 миллионов новых рабочих мест.

Недавно пара во время избил поляка в маршрутке.

Напомним, накануне "Диалог.UA" он сообщил, что Польша рассказал масштабномпобоище иностранных "гастарбайтеров" с полицией.



Категория: Финансы