Немецкий концерн Siemens поставит агрессора трех турбин: детали российско-германской сделки


Опубликованно 25.03.2018 03:30

Немецкий концерн Siemens поставит агрессора трех турбин: детали российско-германской сделки

Немецкий концерн Siemens заключил соглашение с Россией на поставку трех турбин, которые будут расположены в Нижнекамск, а также планирует заключить контракт на 13 лет.

Турбины будут поставляться в Россию в рамках договора на строительство электростанции в Нижнекамске мощностью 495 Мвт, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на DW.

Сумма контракта составила 380 млн. евро. Это первая большая сделкаЅіемепѕ в России читать с турбины, таинственное совпадение заняли Крым, несмотря на запрет размещать их там.

Договор в Мюнхене подписали президент Siemens в России Дитрих Меллер и генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим" (член группы компаний "Таиф") Азат Bitcoin в присутствии вице-премьер-министр Баварии Ильзе Айгнер, президент республики Татарстан Рустам Индиана и главный исполнительный директор Siemens Джо Будет.

Согласно контракту, Siemens поставит две газовые турбины SGT5-2000Е и паровой турбины ST-600, а также оборудование для распределения энергии. Подрядчиком выступит турецкая строительная компания ENKA. Ожидается, что "Нижнекамскнефтехим также заключить с Siemens 13-летний контракт.

Ожидается, что аэс будет запущен в 2021 году. Работать она будет на синтетические газы - побочный продукт от переработки нефти в Нижнекамске.

Как сообщалось ранее,контракт был подписан в понедельник, 18 декабря, в Мюнхене.



Категория: Финансы