Министерство обороны завершает обустройство объектов на Широком Лане уже осенью


Опубликованно 25.03.2018 08:35

Министерство обороны завершает обустройство объектов на Широком Лане уже осенью

Экономические Известия: Минобороны планирует строительство объектов инфраструктуры на "Широкий Лан" до осени 2018 года.

Во время встречи с корпусом Народной Украины министр обороны Украины Степан Полторак депутатов заявил, что Министерство прилагает все усилия для создания нормальных условий для выполнения упражнения на военных полигонах.

"На Широком Лане уже 11 казармы улучшенного типа (в том числе 1 - для военнослужащих-женщин) построен. Все построено в прошлом году. В настоящее время, в котором они выполнены работы по устройству внутренних инженерных сетей, сетей вентиляции и кондиционирования воздуха, а также внутренние отделочные работы по дальнейшему обустройству помещений мебелью и необходимым оборудованием",-цитирует заявление министра пресс-служба Минобороны Украины в пятницу.

В информации указано, что в настоящее время ведется строительство на Широком Лане целый комплекс, в который входят: общежитие улучшенного типа, для 4 – 6 тысяч человек, обеденная зона, культурный центр, банно-прачечный комплекс, медицинский и спортивный центры, дороги построены, инфраструктура, система лечения, трансформаторной подстанции, системы водоснабжения и водоотведения.

"Мы планируем работать осенью этого года за создание нормальных условий для проведения учений", – сказал с. Полтарак.

Подчеркивается, что по итогам запланированного и проводимого расследования по ситуации в музей центра подготовки воинских частей и подразделений на полигоне "Широкий Лан", решением министра обороны Украины к ответственности ряд должностных лиц будут привлечены.



Категория: Недвижимость