Hyundai представила новый водородный кроссовер NEXO


Опубликованно 25.03.2018 11:05

Hyundai представила новый водородный кроссовер NEXO

Новый водородный кроссовер Hyundai называются НЕКСЕ. Об этом южнокорейский производитель анонсировал на пресс-конференции в рамках выставки потребительской электроники CES в 2018 году в Лас-Вегасе.

Новинка, которая в линейке компании серийного Hyundai ix35 Fuel Cell (Hyundai Tucson в США) заменяет, оснащен 163-сильным электрическим мотором, 40-kW тяговые батареи и баллоны для хранения водорода, в течение 5 минут. По заявлению американского отделения производителя, максимальный запас хода кроссовера составляет около 590 км составляет при этом во время первого показа в Сеуле в августе 2017 года, утверждалось, что запас хода 800 километров в смешанном Европейском ездовом цикле NEDC. С места до 96 км/ч NEXO Cell - 9.5 с. разгоняется до 3.0 с быстрее ix35 Fuel

В списке оборудования от водородного кроссовера-система Surround View. Изображение с камер, установленных снаружи автомобиля будет показан на дисплее мультимедийной системы, позволяя водителю увидеть объекты, которые находятся в «мертвых» зонах боковых зеркал, например, при парестезии. Помимо этого кроссовер будет оснащен системами автоматической парковки и удержания в полосе, а также адаптивный круиз-контроль.

Как отметили в компании, на некоторых рынках Hyundai NEXO появится уже в начале текущего года и до 2025 года производитель планирует 18 «зеленых» моделей.

Продажи первого водородного кроссовера Hyundai ix35 Fuel Cell в Европе началось в 2013 году. Модель с запасом хода в 594 км были 136-сильный электромотор.



Категория: Автоновости