МВФ уехала из Украины: пенсии в стране убивают мотивацию украинцев дольше работать


Опубликованно 26.03.2018 10:55

МВФ уехала из Украины: пенсии в стране убивают мотивацию украинцев дольше работать

Международного валютного фонда покинула Киев, недовольных пенсионной реформы в Украине.

Стало известно, что свою работу в Украине, окончил техническая миссия МВФ, как сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на реалист. Однако агентство оставило некоторые рекомендации для властей нашей страны о кораблях, цены на газ, а также пенсионные изменения.

В частности, международные финансовые агентства отметил свое требование относительно изменения в Пенсионный фонд Украины. Как отмечается в публикации, МВФ предложил, принимая во внимание тот факт, что после внесения изменений в Пенсионный фонд минимальная пенсия будет начисляться даже украинцы выполнили полный опыт, но это же время они получали зарплату ниже средней, это нововведение уничтожит мотивация граждан работать дольше.

В свою очередь, Джерри Райс, представитель Фонда, сказал: для улучшения пенсионной системы в законодательстве Украины вводит некоторые важные положения. В то же время он имеет свои недостатки, подрыв стимулов для людей, чтобы работать дольше и делают свою зарплату. По его словам, такой подход не в полной мере обеспечивает справедливое и устойчивой пенсионной системы. Как результат, МВФ рекомендовал украинскому власти прилагать больше усилий в этом направлении.

Напомним, ранее мы сообщали, что суд признал право Украины на выплату пенсий на территории оккупированного Донбасса. И глава министерства реву, в их говорили о самых важных условий для возобновления платежей тех пенсионеров, которые проживают в Орда. Что касается тех людей, которые переехали из оккупированной части Украины, Кабинет Министров увеличил социальные льготы для этой категории населения.



Категория: Финансы