Семья чемпиона Формулы-1 создала компаний


Опубликованно 27.03.2018 00:51

Семья чемпиона Формулы-1 создала компаний

В списке автомобильных компаний появилось новое имя компании Brabham Automotive, принадлежащая сын трехкратного чемпиона Формулы 1 Джека Ярости — Дэвид Пьют.

Какие автомобили будет выпускать, сын знаменитого гонщика, пока не уточняется. Ранее появлялась информация, что Brabham Automotive начнет производство автомобилей класса "люкс", разработанных на средства американских инвесторов. Для продвижения своих автомобилей Дэвид Пьют намерение с помощью Формулы 1, как и в случае с McLaren. С этой целью он планирует приобрести команду Force India, однако, в результате переговоров также неизвестны.

Команда Brabham впервые приняла участие в Формуле-1 с 1962 года и провел в чемпионате до 1992 года. Затем он был закрыт из-за проблем финансирования. За тридцать лет, команда принимала участие в 402 Гран-при и два раза выиграл Кубок конструкторов и пилотов Brabham шесть раз поднимались на высшую ступень чемпионата. В целом, в автомобиле Brabham был органом тридцать пять побед.

В 2013 году Дэвид Пьют через суд вернул право использовать бренд Brabham в коммерческих целях, в 2014 году начал сбор средств для развития спортивного прототипа, в котором планировал принять участие в "24 часа Ле-мана". Но выйти на старт на собственном автомобиле и ему не удалось.

Источник: Мотор



Категория: Автоновости