Аризона губернатор приостановил испытания беспилотных автомобилей Uber


Опубликованно 28.03.2018 03:30

Аризона губернатор приостановил испытания беспилотных автомобилей Uber

МОСКВА, 27 мар — РИА новости. Губернатор Аризоны Дуг Разочарованы распорядился приостановить испытания беспилотных автомобилей Uber в данный сша после инцидента с участием машины, в которой погибла велосипедистка, сообщает газета USA Today.

"В интересах жителей моего состояния, я приказал, чтобы министерство транспорта Аризоны приостановил деятельность Uber для испытания и использование беспилотных автомобилей на дорогах штата", - говорится в письме губернатора, адресованном на мыс Убер Дар Полосы.

После письма губернатора, компания заявила, что намерена продолжать сотрудничество с органами государственной власти и правоохранительными органами, чтобы расследовать инцидент. "Мы без промедления они приостановили все работы, связанные с беспилотного управления машиной, во всех городах после трагического инцидента на прошлой неделе", - говорится в заявлении официального представителя компании.

В результате столкновения с отоплением jeep Volvo умерла 49 лет, Элейн Herzberg. Ранее сообщалось, что полиция не нашла вины автоматизации Убер в этой аварии. По словам начальника полиции города Сильвия Мойр, ни камеры, ни человека, сидящего в кабине испытания транспортного средства, не заметил велосипед до момента столкновения. В частности, водитель понял, что произошло столкновение, только, чтобы услышать его звук. Автомобиль, оснащен двумя камерами, кроме того, он не тормозил. Автомобиль двигался со скоростью 38 миль в час (61 км в час) в зоне с ограничением скорости в 35 миль в час. На прошлой неделе полиция Темпе, штат Аризона, опубликовал видео аварии с участием беспилотного автомобиля.

Ряд компаний в США, включая Uber, выполнить испытания автономных транспортных средств. Главная проблема в их реализации заключается не в технологии, которые в общих чертах уже готов к использованию, но кто будет нести юридическую ответственность за любые ошибки авто в случае АВАРИИ. Разработчики автономного транспорта, не готовы взять на себя ответственность в отсутствие человека-руководство.



Категория: Технологии