Конкурируя с Россией и Сша готовят "взрывной" рост добычи нефти-МЭА


Опубликованно 28.03.2018 04:05

Конкурируя с Россией и Сша готовят

В 2018 году США наблюдается ощутимый рост добычи нефти на фоне падающего роста цен на "черное золото".

О неизбежности существенных изменений в ежемесячный доклад Международного энергетического агентства (МЭА), передает Investing.com.

Эксперты рассчитывают: 2018 принесет высокую волатильность на мировом рынке нефти из-за геополитической неопределенности, в том числе, связанного с распадом нефтяной промышленности Венесуэлы. Но падение объемов производства в этой стране более чем компенсировать США, Канада и Бразилия, увеличивая производство.

Прогнозирование роста уровня добычи нефти в странах, не являющихся членами ОПЕК, МЭА повысило 100 тыс. баррелей, до 1,7 млн баррелей в день в 2018 году. Прогноз роста производства в США, обновлен до 240 тыс. баррелей, до 1,35 млн баррелей в день.

"Неумолимый рост приведет к тому, что США достиг исторического максимума-более 10 миллионов баррелей в сутки, опережая саудовскую Аравию и, конкурируя с Россией за первое место в мире в течение 2018 года, при условии сохранения ограничений на добычу со стороны участников сделки ОПЕК+", ? говорится в докладе экспертов.

Ранее сообщалось: по счету Донбасс будет глава миссии ОБСЕ.



Категория: Финансы