Врачи рассказали, как стать долгожителем


Опубликованно 29.03.2018 03:40

Врачи рассказали, как стать долгожителем

Новости шоу-бизнеса: до преклонного возраста доживает только один человек из 5000, и столетие празднует 20 000.

Врачи объясняют, что главное-это не количество лет, и сохранение так сильно, физическую и умственную активность. Как достичь аналогичного результата, и будем говорить.

Мотивировать

Вообще, считается, что старение человека начинается после 40 лет, когда большинство людей чувствуют себя усталыми и больными.

Но физиологического старения, есть некоторые закономерности. Таким образом, скорость, с которой человек старше, зависит от того, насколько интенсивные обменные процессы. То есть, когда молодой человек, и он стареет быстрее.

Вывод: на раннем этапе, когда вы начнете заботиться о своем здоровье, то скорее всего вы получите отсрочку от дряхлости.

Смотрю оптимистично

Доказательств ученые выяснили, что оптимизм даст возможность продлить жизнь на долгие годы. Причина в том, что оптимистичные люди легче переносят стрессовые ситуации. Они гораздо реже сталкиваются с инсультом или инфарктом миокарда.

Кроме того, пожилые люди, оставаясь веселой, более общительной, чем их сверстники, но с другим характером. С оптимизмом, люди могут чувствовать свою значимость. И в личной жизни они, скорее всего, обзавестись новыми знакомствами.

Гигиена и режим

Для того чтобы обеспечить долговечность, мы не должны забывать о своей внешности: следить за состоянием зубов, волос, кожи. Врачи напоминают, что если они начали портиться, есть риск хронических заболеваний. Он также необходим для поддержания оптимального режима дня. Мы подчеркиваем, что тяжелый труд или безделье из принципа, не делает длиннее жизнь.

Очень важен и хороший сон: во время сна ваш организм вырабатывает мелатонин, который замедляет процесс старения.

Питайтесь правильно

С возрастом потребности организма претерпевают изменения. В этой связи, корректировка темы и диету.

Еда в зрелом возрасте, надо быть менее обильным и калорийным. Однако, это не значит, что в пожилом возрасте необходимо придерживаться определенной диеты. При составлении диеты необходимо учитывать личные предпочтения, учитывая заболевания, если таковые имеются.

По мнению экспертов, для увеличения продолжительности жизни необходимо потреблять молочные продукты, жирные сорта рыбы, такие как скумбрия, лосось, сельдь, тунец, семена и орехи. Не лишними на столе будут ягоды, овощи и фрукты темного цвета. Они обычно содержат bioflavonids, которые поддерживают сердечно-сосудистую систему.

Отказаться от вредных привычек

Те, кто утверждают, что Кавказский народ употребляет каждый день алкоголь, и поэтому жить долго, изрядно лукавит. Да, я использую их. Но умеренные и не крепкого алкоголя и пару бокалов красного вина. Это довольно хороший инструмент для поддержания физической и умственной активности.

Двигаться

Отсутствие физических упражнений ведет к множеству проблем, которые затрагивают жизненно важных органов – сердца, кровеносных сосудов, пищеварительной и дыхательной систем.

Кроме того, серьезно страдает опорно-двигательного аппарата.

Увеличение веса можно сравнить с прямой путь в процессы обмена веществ, проблемы с эндокринной системой, сахарный диабет 2-го типа и многих неприятностей в здоровье.

Напрягая ум

Эксперты доказали, что среди тех, кто имеет высшее образование, больше долгожителей, чем среди других социальных групп. Причина не в том, что люди с формирование ответственного отношения к своему здоровью. Тот факт, что они. Несмотря на свой возраст, продолжать стремиться к освоению новых знаний и интенсивно его используют.

Реализуется социальный

Чтобы работа помогла продлить жизнь, надо действительно быть в радость. Человек должен получать удовлетворение от результатов своего труда. Также нужно работать как можно больше рутины. Обратите внимание, что среди долгожителей много специалистов, которые овладели смежными профессиями.

Поддержка семьи

Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, возможно, в семье уюта и комфорта, ощущение постоянной поддержки от родственников.

Наличие семей с внуками делает жизнь пожилого человека смысл. Они хотят бодрствовать, чтобы не стать обузой, а помогать по мере возможности родственников.

В заключение отметим, что долголетие не может считаться возрастов. Она должна включать в себя хорошая память, достойной физической формы, активный разум, оптимизм в мировоззрение, социальную значимость.

В принципе, если правильно и систематически работать на него, вы можете делать все.



Категория: Здоровье