Фирма рассматривает отчеты нотариусов на покупка и продажа недвижимого имущества


Опубликованно 29.03.2018 18:30

Фирма рассматривает отчеты нотариусов на покупка и продажа недвижимого имущества

Новости Компании: В Украине, утверждены форма и порядок представления нотариусами договоров купли-продажи недвижимого имущества.

Кабинет министров Украины утвердил форму и порядок представления отчетов нотариусов на договорах купли-продажи недвижимого имущества и уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.

Нотариусы ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обязаны представлять в органы Пенсионного фонда по месту расположения государственной нотариальной конторы или рабочего места частного нотариуса-отчет о договорах купли-продажи недвижимого имущества и уплате сбора на обязательное государственное пенсионное страхование по утвержденной форме", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики со ссылкой на решение правительства.

Согласно решению, нотариальное удостоверение договоров купли-продажи недвижимости при наличии доказательств уплаты сбора с операций купли-продажи недвижимого имущества.

При заверении договоров купли-продажи, нотариус проверяет уплату покупателем сбора и истребует соответствующие документы.

"Форма отчета по договорам купли-продажи недвижимости содержит сведения о количестве договоров купли-продажи недвижимого имущества, стоимости этих товаров и суммы, уплаченной сбора на обязательное государственное пенсионное страхование", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что реализация решений, позволяющих повысить контроль оплаты сбор и обеспечить полноту поступлений в государственный бюджет.



Категория: Недвижимость