Эта привычка повышает риск потери слуха


Опубликованно 30.03.2018 00:50

Эта привычка повышает риск потери слуха

Новости шоу - Риск потерять способность воспринимать звуки высокой частоты курения, что на 60% выше, чем у некурящих.

При этом, риск развития проблем со слухом, судя по результатам исследований японских специалистов, растет с каждым Корину сигарета, тем не менее, отказ от привычки, риск снижается. О новом исследовании, опубликованном в журнале " курительной машины and Tobacco Research.

Исследователи изучили динамику состояния здоровья около 50 тысяч работников из японских журналов результатов ежегодных осмотров, в том числе и слуха. Оказалось, что курильщики, а также снижение слуха звуки высокой частоты, на 20% больше, чем риск потери способности слышать звуки низкой частоты. Когда исследование показало, что один из десяти курящих более 8 лет, возникли проблемы со слухом.

Авторы исследования подчеркнули, что им удалось только установить связь между зависимость и проблемы со слухом. Однако, это не свидетельствует о том, что Курение обязательно приводит к потере слуха. Ученые отметили, что большую часть курильщиков работает в промышленной сфере, хотя эта причина также старались учитывать в анализе.

Ведущий специалист японского Центра здравоохранения и медицины доктор Конго Ху Цзиньтао указал, что исследование, благодаря большой выборки длительного исследования, показывающие связь между качеством слуха и потребления табака.

"Результаты убедительно доказывают, что Курение является причиной потери слуха, и подчеркивают важность борьбы против табака для того чтобы предотвратить и задержать развитие проблемы", - говорит он.



Категория: Здоровье