Как выйти из поста без вреда для здоровья


Опубликованно 30.03.2018 00:50

Как выйти из поста без вреда для здоровья

Новости шоу - то, что держали 40-дневный пост, должны быть крайне осторожны за праздничным столом на Пасху.

Сам по себе пост-это мощный стресс для человеческого организма, поэтому, когда он закончится, врачи рекомендуют не снижать еды, и постепенно вернуться к обычным в рационе питания, в котором присутствуют и продуктов растительного и животного происхождения.

За 40 дней поста происходят многие изменения в организме. Гормоны начинают производить не так, как раньше, желудок и кишечник имеет времени, чтобы привыкнуть к жалким порциям пищи растительного происхождения, изменяется весь процесс обмена веществ.

Во время поста все эти "изменения", являются для организма нормальным, а потом снова пришел и на стресс, когда приходит день Воскресения Господа, и столы ломятся от мало калорий, жирной пищи и вина.

Правила выхода из поста

Конечно, съесть кусочек пасхального кулича и казино яйцо вставные зубы никто не запрещает. Но поддерживать эти продукты, не стоит.

Рекомендуется соблюдать правила поста и дальше, но каждый день вводить продукты, которые раньше были табу. Пасха в 2018 году: интересные идеи оформления праздника-кулича

В рацион, помимо мяса, рыбы, морепродуктов и яиц, должны присутствовать свежие овощи и фрукты, а также цельнозерновые злаки, бобовые и молочные продукты. Но главное-это вводить в меню постепенно.

Если вы действительно хотите, чтобы на Пасху приготовить что-то из мяса, то лучше выбирать белые, не очень жирных сортов, и готовить на пару, варить или запекать в духовке, но ни в коем случае не жарить. Желудок человека, который постился 40 дней, может просто перестать работать, и происходит расстройство желудка, отравление и другие проблемы с пищеварением.

Алкоголь, как продукты животного происхождения, является одним из Зеландии продуктов, которые нельзя есть во время великого поста. Поэтому, как только пост заканчивается, многие начинают кажется с утра, не подготовив свой организм к этому стрессу.



Категория: Здоровье