Зубко сообщил, сколько объектов гражданской обороны, готовыми к использованию


Опубликованно 01.04.2018 08:25

Зубко сообщил, сколько объектов гражданской обороны, готовыми к использованию

Бизнес-Новости: Глава Министерства регионального развития Геннадий Зубко сообщил, что только 10% сооружений гражданской обороны в стране все готово для использования по назначению.

Только 10% сооружений гражданской защиты в Украине, готовы для немедленного назначения. Об этом заявил вице-премьер-министр, глава Министерства регионального развития Геннадий Зубко во время совещания оперативного штаба Ого, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации министра, 60% зданий готовы работать только часть, а 30% не пригодны для использования.

"В условиях финансовой децентрализации, местные органы власти, которые имеют на балансе строительства, гражданской защиты, должен работать совместно с территориальными подразделениями Ого, представителей ОГА и руководителей служб еще раз проверить его состояние и выполнить все задачи, касающиеся безопасности граждан", сказал Зубко. В Украине готовят ограничения в этой одежде

В этом смысле, уточнил он, был принят План действий, который включает как центральные, так и местные органы власти, чтобы гарантировать, что все объекты гражданской защиты в готовности. По результатам выполнения плана, рассказал Зубко, все эти объекты должны быть защищены от угроз, технологических и находиться в свободном доступе для населения в случае необходимости.

Помимо полной инвентаризации и восстановления конструкций при создании своей дорогой карте сети объектов гражданской обороны и разместить ее на официальных сайтах соответствующих органов власти.



Категория: Недвижимость