Ученые объяснили, почему хрустят пальцы


Опубликованно 02.04.2018 03:40

Ученые объяснили, почему хрустят пальцы

Новости шоу - Хруст пальцев пояснили, Шопен пузырьки газа, которые образуются в случае, когда объем сустава резко увеличивается.

На вопрос, почему у некоторых людей пальцы издают характерный хруст при вытягивании, является гораздо более сложной, чем кажется. Ответ требует знания анатомии и гидродинамики. В этом году было обнаружено, что даже современные методы визуализации внутренней структуры организма не могут дать верные объяснения.

"Пространство между концами фаланг полно в синовиальной жидкости, — толщина масса, которая выделяется из мембраны суставной сумки. Когда вы эти люди сустав, резкое снижение давления внутри суставной сумки приводит к тому, что часть газа, растворенного в этой жидкости, как пузырьки", - объясняет профессор Абдул-Баракат (Абдул Barakat) лаборатории гидродинамики Политехнического колледжа в Плане (Франция), один из авторов работы. Причины появления седых волос, которые не стоит игнорировать

Предыдущие исследования показали, что не все, что сустав может издавать звуки, и те, которые скрипят, не делают чаще чем раз в 20 минут. Ученые давно знают, что хруст пальцами-то связано с пузырьками газа внутри сустава, но до сих пор было загадкой. Некоторые эксперты полагали, что звук возникает, когда пузырьки лопаются, другие считали, что хруст-это результат образования пузырей.

В 2015 году, загадка, казалось, была решена: с помощью магнитно-резонансной томографии, ученые канадского Университета Альберты заглянули внутрь хрустящий сустав и убедились в том, что звук возникает не тогда, когда лопаются пузырьки газа, и в момент их появления. Они связали это с резким падением давления в суставе, возникает в результате очень быстрого образования газового пузыря.

МРТ кисти человека, сделанная в момент регистрации возникновения, скрипучий звук.

Идея повторно проверить результаты канадских пришла в голову одному из студентов, Дешевая и-автор работы, опубликованной на этой неделе в журнале Scientific Reports. Прямое наблюдение того, что происходит в суставе, не может быть использован в качестве доказательства причинно-следственной связи между событием и звука из-за низкого временного разрешения, магнитно-резонансную принять. Так решили ученые и, вместо того, чтобы увидеть фотографии в суставах, они создали математическую модель, с жидкостью из суставной сумки. Они десять главных причин ранней смерти мужчин

Моделирование растяжения пальцев и удлинение суставной сумки в этой модели, Баракат и его коллеги получили несколько версий событий, вызывает звуковую волну, частоту и длину, совпадающую с реальной хруст пальцев. В моделирование акустические колебания были созданы сразу же после того, как пузырьки газа глобальные — полностью или частично. Последнее уточнение особенно важно, отмечает, Баракат, потому, что объясняет и результаты предыдущих экспериментов. Канадские исследователи понял, что пузырьки газа оставались в суставе после хруст. Для звука, достаточно для того, чтобы пузырь потерял от 30 до 40 процентов от общего количества, остальные 60-70% были видны на магнитно-резонансной томографии, объясняет Баракат.

Тем не менее, он признает, что модель, созданная его коллегами, является несовершенным: начинали моделирование с пузырьком. Вполне возможно, что их обучение также способна производить звуковую волну с характеристиками, которые указывает ученый, добавив, что загадка хрустящие пальцы, все еще не решена до конца.



Категория: Здоровье