Mercedes-Maybach S-Class получил «умные» фары


Опубликованно 02.04.2018 04:15

Mercedes-Maybach S-Class получил «умные» фары

Обновленный Mercedes-Maybach S-класса оснащены новой системы головного света Digital Light, способный проецировать на дороге подсказок электронных помощников и автоматически подстраиваться под дорожные условия. Попробовать новинку клиенты марки могут в первой половине этого года.

Каждая фара состоит из более миллиона управляется чип отражателей. Связанные с камерами, датчики и системы навигации автомобиля, фары адаптировать световой пучок в зависимости от ситуации, уровня освещения или особенностей рельефа. Но главной особенностью представленной системы является проекцией подсказок электронных помощников на платформы, прежде чем машину в движении. В зависимости от активации системы безопасности, проекторы проецируют на дороге-знаки, предупреждающие о дорожных работах, ограничении скорости, объекты в мертвых зонах, обнаруженных в зоне риска не было, а также на пределы полосы движения и дистанции до движущегося впереди транспортного средства.

Таким образом, обнаружить пешехода вблизи проезжей части, фары «точка» на него блеск стрелки, а при движении в сторону области ремонтных работ - проектируют на лист панели два луча света, соответствующие ширины транспортного средства. О езде по скользкой дороге, система предупреждает водителя проекции снежинок.

Технология Digital Light обеспечивает хороший уровень освещения в любых условиях, минимизировать риск ослепления других участников дорожного движения. Компания считает, что новая система головного света, как часть стратегии Intelligent Drive, будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.

Обновленный Mercedes-Maybach S-класса дебютировал в феврале текущего года. От обычного S-Class флагманский седан отличается двухцветной окраской кузова, новая решетка радиатора в стиле концепт Видения Mercedes-Maybach 6 в 2016 году, и отделка салона.



Категория: Автоновости