Украина ввела экстренный план действий: закрыты все школы и вузы, предприятия поступил приказ об экономии газа: стало известно, что произошло


Опубликованно 02.04.2018 04:30

Украина ввела экстренный план действий: закрыты все школы и вузы, предприятия поступил приказ об экономии газа: стало известно, что произошло

Сегодня, 2. Марта, во время часа вопросов к правительству министр энергетики и угольной промышленности заявил, что в Украине начали действовать временные ограничения на потребление газа, которые из-за дисбаланса в 15-20 миллионов кубометров в сутки.

По словам Насалика, "Нафтогаз"столкнулся с критическая ситуация, после того как российский "Газпром" прекратил для исполнения обязательств по контракту по решению суда, передает "Диалог.UA".

Насалик также добавил, что уже есть сеанс кризиса Штаба, где будет принято решение о введении Национального плана действий.Данный документ вступил в силу сегодня,2. Марта, и для передачи производителям энергии с газа на мазут, что позволит сэкономьте до около 20 млрд кубометров газа в сутки.

Кроме того, правительство временно остановило работу всех Учебных заведений Украины.

Насалик отметил, что работа школ, детских садов и высших учебных заведений приостановлена до включая 6. Марта.

Кроме того, пересмотр температурного режима в планируется Учебных заведений Украины, периодов объединений поручено проверить свои сроки и меры по экономии газа.

По словам Насалика, надеемся критическую ситуацию разрешить до начала следующей недели.

Ранее сообщалось, что глава "Нафтогаза" Коболев Штрафа в размере 8 миллиардов гривен нарушение таможенных правил.

Также стилизованные подробности решения Стокгольмского Арбитраж по делу "Нафтогаза" и "Газпрома".



Категория: Финансы