Ученые объяснили, почему бывших курильщиков, вы должны съесть помидор


Опубликованно 03.04.2018 01:20

Ученые объяснили, почему бывших курильщиков, вы должны съесть помидор

Новости шоу бизнеса: Специалисты из университета Джона Хопкинса, США, под руководством профессора Ванесса Гарсия-Larsen, провели масштабное исследование.

Темой исследования стало то, что происходит с курильщиками после того, как они отказались от своей зависимости. Использовал данные из ряда программ, Великобритании, Норвегии и Германии. Итого порядка 650 человек. Они постоянно давали данные на свой образ жизни, привычки, а также состояние здоровья. Мало времени-всего 10 лет. По сравнению с исследованием, которое почти полтора века занимают действительно мало.

 

Бывшие курильщики, которые каждый день ели больше двух помидоров, или три порции фруктов, чувствуют себя намного лучше, чем все остальные. В частности, те, кто потреблял меньше помидор и порция фруктов. И кетчуп, и томатный соус на это не влияет, как и различные сухофрукты.

 

Цели повышение емкости легких и пик были засвидетельствованы экспериментально. Что характерно, подобные усовершенствования показали, и пациентов, страдающих от поражений легких, не связанных с курением, но также активно потребители помидоры. И это касается даже пациенты с достаточно серьезным диагнозом, тип хронической обструктивной болезни легких.

Так что вывод простой – если вы хотите, чтобы даже в старости ваши легкие были здоровыми и большими – ешьте помидоры и фрукты. И если вы приходите, чтобы бросить курить, надо кушать еще более активно и, по крайней мере, первые месяцы. Все же в помидоры, кроме того, никотиновая кислота содержится, к которому организм уже успел привыкнуть.



Категория: Здоровье