Ученые рассказали, где живут большие любители шоколада


Опубликованно 03.04.2018 01:20

Ученые рассказали, где живут большие любители шоколада

Новости шоу: Ученые провели оригинальное исследование и проанализировали, где в мире живут самые преданные поклонники шоколада.

Рейтинг составлен на основе Глобальной базы данных о новых продуктах компании Mintel. Согласно результатам исследований, провели интересный рейтинг, проживающих в Великобритании. В 2017 году каждый человек в этой стране приобрели около 8,4 кг шоколада.

Британцы не единственные, кто любит сладости. Вторая линия от поклонников шоколада заняли жители Швейцарии. Первые три ломает Германии. Кроме того, в список стран, которые больше потребляют шоколад, вошли Россия и Австрия.

Эксперты проанализировали собранные данные, и заявили, что объем производства шоколада в течение года увеличилось на 23%. Хотя исследование было сделано на пике популярности диета без сахара, это не повлияло на циркуляцию сладости. Тем не менее, в Mintel пояснили, что здоровое питание привело к увеличению производства веганского шоколада в Европе. Самый популярный способ этого продукта в Испании, Франции и Польше.



Категория: Здоровье