"Дженерал Моторс" позволит владельцам сдавать в аренду собственные автомобили


Опубликованно 03.04.2018 03:35

Этим летом "Дженерал Моторс" начнет тестирование нового сервиса, который позволяет владельцам автомобилей сдать в аренду собственных автомобилей. Новый сервис планируют запустить на платформе, принадлежащей поставщику группа careregular, Мэйвен, сотрудничающих с uber, lyft и курьерской службы.

По данным информационного агентства Bloomberg, в случае успеха нового сервиса станет первым этапом в преобразовании Дженерал Моторс в поставщика услуг. Привлечение частных автомобилей позволит maven для расширения своего флота, осуществляемой без использования средств материнской компании.

Развивать р2р-сервисы и другие автопроизводители. Так в сентябре 2017 принадлежит Даймлер АГ запуске Туро удалось привлечь 92 млн долларов инвестиций. Японская компания Тойота инвестирует в прямого конкурента Туро - Getaround-службе.

В дополнение к P2P и carcharhinoid услуг, ГМ рассматривает запуск сервиса беспилотных такси. В январе этого года компания представила круизный корабль АВ. Беспилотник построен GM на Шевроле Болт. Автомобиль оснащен 16 камер, 21 5 радаров и лазерных дальномеров (Лидаров). В салоне гул не привычные элементы управления: рулевое колесо и педали.



Категория: Автоновости