Роман хочет продать кровь украинцев за границу. Фирма надеется на увеличение экспортного потенциала страны


Опубликованно 03.04.2018 04:45

Роман хочет продать кровь украинцев за границу. Фирма надеется на увеличение экспортного потенциала страны

Кабинет министров Украины уверен: продажа донорской крови, ее компонентов и препаратов, может расширить экспортный потенциал. Тем более, страна полностью обеспечена кровью доноров, есть "излишки".

Кабина считают, что экспортный потенциал страны увеличится, если вы начнете продавать компонентов крови и препаратов, изготовленных из донорской крови и ее компонентов. Об этом передает портал "Взял".

Сайты обращает внимание на тот факт, что, в соответствии с действующим законодательством, компонентов и препаратов крови разрешено продавать рядом с океаном, только при условии, что имеющиеся запасы полностью обеспечивают потребность в них со стороны населения страны.

По сообщению портала, который ссылается на свои источники в правительстве,

По данным Министерства здравоохранения, в Украине не только достаточно крови для удовлетворения внутренних потребностей, но есть даже остатки. Именно эти следы, правительство предлагает продать за границу.

"Согласно информации Министерства здравоохранения, остатки сырья, материалов, доступных на станциях переливания крови и центров крови в Украине, а также возможностей производства и остатков готовой и незавершенной продукции охватывает объемы обязательного обеспечения потребностей здравоохранения населения Украины в препаратах крови", - говорится в сообщении совета министров.

Правительство считает, что это решение является прогрессивным.



Категория: Финансы