Кабмин изменил правила строительства в соответствии с европейскими стандартами


Опубликованно 03.04.2018 06:25

Кабмин изменил правила строительства в соответствии с европейскими стандартами

Бизнес-новости: правительство продлило действие европейских стандартов в украинской строительных норм.

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок применения строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами Европейского Союза.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В Украине вступил в силу все 58 частей Европейского кодекса, разработанный три основных преимущества для проектирования в соответствии с Еврокодами по отношению к стали, бетонных конструкций и проектирование с учетом сейсмических воздействий. Министерство регионального развития намерен обязать застройщиков оборудовать домов с укрытиями

Документ снимает ограничения на конструкцию по строительным нормам, гармонизированных с нормативными документами ЕС, для конструкций зданий и сооружений, строительства (нового строительства и реконструкции), к какому классу ответственности относятся к объектам со значительным последствиям.

Согласно сообщению, установление таких ограничений было связано с отсутствием опыта в указанной конструкции, а также тот факт, что на момент принятия приказа, не всем частям Еврокодов купил из Украины в силу.



Категория: Недвижимость