Audi следуют BMW отказывается от 12-цилиндровый


Опубликованно 03.04.2018 08:10

Audi следуют BMW отказывается от 12-цилиндровый

Audi откажется от использования 12-цилиндровых двигателей. Результаты седана Audi A8 будет последней моделью марки с таким агрегатом.

Об этом представителям прессы рассказал глава отдела развития Audi Питер Мартенс на автосалоне в Женеве. В то же время, в середине этого года ожидается появление пока еще не представлена модификация Audi A8 70 TFSI с более современная версия двигателя W12.

Такое заявление в феврале этого года опубликовал портал BMW Blog. Сообщается, что 12-цилиндровый мотор исчезнет из гаммы производителя около года, после планового рестайлинга BMW M760Li - единственная модель компании с этим двигателем.

Причина отказа производителей вызывают трудности адаптации 12-цилиндровых двигателей с действующими нормами по охране окружающей среды, а также низкого спроса на топ-версии, не позволяет получить материальные затраты на модернизацию. В то же время современным тебя любимая V8 практически не меньше, чем 12-цилиндровый для характеристики. Они легче, дешевле и устанавливаются на многие модели, что позволяет окупить затраты на адаптацию к новой, более строгой процедуры испытаний автомобилей WLTP.

Но полностью прощаться с 12-цилиндровый агрегат, еще слишком рано. По крайней мере, десять лет будет использовать их для своих Rolls-Royce, BMW. Летом 2017 года был представлен новый Фантом, и в этом году выйдет кроссовер Cullinan с двигателем V12. Есть также младшие модели - Ghost, Wraith и Рассвет.

Не спешите отказываться от двигателей W12 и принадлежащая концерну Volkswagen, марка Bentley. В это время их имеют Flying Spur и Bentayga, и осенью прошлого года был представлен новый купе Continental GT.

Как идет с 12-цилиндровым агрегатом Daimler, пока не известно. В этот момент двигатели, устанавливаемые на Mercedes S-Class (в том числе Maybach) и родстер SL.



Категория: Автоновости