В Англии, успешно прошел испытания дронов для доставки товаров


Опубликованно 04.04.2018 08:30

В Англии, успешно прошел испытания дронов для доставки товаров

КАЗАНЬ, 3 апреля — РИА новости. Специалисты из университета Миннеаполис в Татарстане, успешно провела испытания базилика в условиях пониженной видимости и отрицательных температурах – посылка была доставлена в 38 км и вернулся, сообщила пресс-служба министерства информации и связи республики.

"В течение часа, дрон доставил коробку груза на расстояние 38 км и обратно. Устройство катится в 65 километров в час на высоте 500 метров. В общей сложности объем летных испытаний составил 76 километров", — говорится в сообщении.

Министерство связи Татарстана отмечает, что в ходе проверки технологии шпионов поставки товара был использован беспилотный T16 компании "на шесть", которая способна летать на расстоянии до 150 км с максимальной скоростью 130 километров в час на высоте до четырех километров. Все испытательные полеты проводились над специальной территории в марте 2018 года.

Как добавляют специалисты Миннеаполис, дрон легко доставит груз в районе казанского логистического почтового центра "Почты России", почтовое отделение, Миннеаполис и полета в состоянии преодолеть расстояние в четыре раза. Помимо почтовых грузов, что бпла могут обеспечить лекарства, провизию и другая корреспонденция, в места, где нет дорог, дополняется в сообщении.

Теперь Миннеаполис в настоящее время разрабатывает системы управления и искусственного интеллекта, которая позволит базилик корректировать траекторию движения и найти в реальном времени в зависимости от ситуации, реагируя на препятствия, которая не должна была быть изначально, - подчеркнул в ведомстве.

Университет Миннеаполис – новый российский вуз, специализирующийся на образовании и исследований в области информационных технологий и робототехники, подготовке высококвалифицированных кадров для ИТ-индустрии. Университет предлагает стипендии студентам по результатам конкурса. Направления обучения: компьютерные технологии, управление, развитие, безопасность компьютерных систем и сетей, системы управления большими данными, робототехника.

Другие новости региона читайте здесь>>



Категория: Технологии