Гугл хром поймал в скрытый файл сканирования


Опубликованно 04.04.2018 13:40

Гугл хром поймал в скрытый файл сканирования

Москва, 4 апр — РИА Новости. Браузер Chrome от Google постоянно сканирует почти все файлы на компьютерах под управлением операционной системы Windows, к такому выводу пришел эксперт по кибербезопасности, Келли Shortridge, по данным американского портала материнской платы.

По мнению экспертов, браузер проверил все папки в своем компьютере, в том числе документы. Корень проблемы, как Материнская плата пишет, лежит в инструмент Очистка браузера Chrome, используя достижения антивирусной компании ESET. В Chrome сканирует ваш компьютер на поиск вредоносных программ, которые могут атаковать браузер, используя анти-вирус Symantec. Если браузер обнаруживает подозрительные программы, он отправляет файл метаданных, который показывает проблему в Google.

Ранее стало известно, что ИТ-специалисты обнаружили новый вирус, который может украсть информацию из самых популярных мессенджеров и сервисов обмена данными. Об этом в своем блоге заявил американский Trustlook компании.

Вирусный файл под названием com.андроид.boxa был обнаружен экспертами в модуле китайского облака.

Trustlook блоге сообщается, что вирус собирает информацию из телеграммы, Твиттер, Вибер, мессенджер, Facebook, Skype, линии, weibo и других приложений.



Категория: Технологии