Министерство регионального развития запретит парковку во дворах


Опубликованно 04.04.2018 17:20

Министерство регионального развития запретит парковку во дворах

Бизнес-Новости: По мнению чиновников, дворов, людей на хаотичных парковок, которые несут угрозу для безопасности жизни людей.

Министерство региональной политики, строительства и ЖКХ Украины в ближайшее время утвердит новых государственных строительных стандартов (гос), запрещающие обустройство стоянок для автомобилей внутри новых жилых кварталов.

"В новых гос планирования и развития территорий, мы предлагаем запретить проектирование и организацию стоянок для автомобилей внутри новых жилых кварталов. Жилое пространство должно использоваться в интересах жителей домов - создание площадки, комфортабельные зоны отдыха, озеленение внутри микрорайонов", - сообщил заместитель министра региональной политики, строительства и ЖКХ Лев На своей странице Facebook.

По его словам, в документе подчеркивается, что гаражей и стоянок на периферии жилых районов и мне смотрят территорий, а также в удаленных от зоны игры и отдыха местах, в жилых.

"Могут быть наземные, подземные и комбинированные автоматизированные или гаражи, и в случае исторических и центральных районов городов исключительно подземные гаражи", - пояснил Cv На, и добавила, что пенсии стоянки, рекомендуется размещать со стороны улицы или проезда, заключает квартал.



Категория: Недвижимость