В Украине плотность населения среди городской застройки будут


Опубликованно 04.04.2018 23:35

В Украине плотность населения среди городской застройки будут

Экономические Новости: Министерство региональной политики, строительства и ЖКХ Украины планирует ограничить плотность населения при застройке.

Министерство региональной политики, строительства и ЖКХ Украины в рамках разработки новых государственных строительных норм (ДБН) планирует ограничить плотность населения в городских районах на 1 га до 450 чел.

"Требования по количеству людей на 1 га и количество снарядов (GSN по "синей линии", которые могут привести недавно принятый в Министерстве регионального развития – Ред.), недовольство среди инвесторов, поскольку вопрос - дополнительные квадратные метры и прибыль. Но комфорт должен сказал в первую очередь", глава Минрегиона Геннадий Зубко на пресс-конференции в среду.

По его словам, существующие государственные строительные нормы поставить население плотность до 450 чел./ха, однако позволяют почти бесконечной плотности населения, повышения обоснованности такой необходимости. Министерство также предлагает максимальное превышение 20%.

Министр также сообщил, что ограничение по количеству этажей будет зависеть от количества населения в населенном пункте: если в пункте назначения - до 50 тыс. человек, высота здания не превысит трех этажей запрещается; если население составляет 100 тысяч человек – девять этажей и т. д.

Кроме того, Министерство регионального развития и концепции "зеленой линии", которая в родительских планах города зеленых зон, которые не могут быть застроены планирует, а также изменить условия мы парковку на улицах. Таким образом, предполагается, парковки, отдельные полосы вдоль дорог и не допустить, что парковаться на тротуарах.



Категория: Недвижимость