Ахметов через суд хочет Захарченко НДС на предприятиях "Метинвеста", которые захватили боевики


Опубликованно 05.04.2018 03:41

Ахметов через суд хочет Захарченко НДС на предприятиях

Принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову Холдинг "Метинвест" пытается через суд налог на добавленную стоимость для предприятий возмещать, "отжатых" боевиками "ДНР".

В горнодобывающей области компания "Метинвест", принадлежащих украинскому бизнесмену Ринату Ахметов, суд пытается организаций возмещать НДС, на период 2016-2017 годов для тех установок, в которых в середине марта 2017 года контроль был потерян. Как информирует"Диалог.UA", сообщает UAprom.

В соответствии с годовым отчетом группы Финансы, государство должно вернуть НДС на территории предприятия Донбасса, которые находятся под контролем боевиков, в размере 46 миллионов долларов.

В то же время в "Метинвест" заявляет что в прошлом году количество возмещенного НДС в адрес всей группы выросла на 547 миллионов "зеленых". По сравнению с 2016 годом на 186 млн. Долларов больше. Он также отметил, что объем возврата НДС холдинга за период всего в 2017 и 2018 месяц январь достигла 601 млн долл.

Кроме того, в сообщении говорится, что предприятия на территории Востока Украины не контролируемой Киевом, о "Метинвест" не справился с управлением в марте 2017 года, в конце того же года 352 млн США долларов США чистого убытка.



Категория: Финансы