Хюндай обновил Соната Hybrid в 2018 году


Опубликованно 06.04.2018 03:50

Хюндай обновил Соната Hybrid в 2018 году

Компания Hyundai представила обновленный седан Sonata гибрид и Sonata Plug-в гибридных. Дебют новинок состоялся в рамках открывшегося сегодня на Чикагском автосалоне.

От предыдущих гибридов дебютантов другой дизайн передней и задней. Седан получил новую решетку радиатора, видоизмененную светодиодную оптику, задний бампер со скрытыми выхлопными трубами и "специальные" Легкосплавные диски размером 16 и 17 дюймов, которые улучшают аэродинамические характеристики седана, и Kumho шины с низким сопротивлением качению. В салоне была ограничена новое рулевое колесо и переработанный Бортовой компьютер экрана.

Технически, гибриды практически не изменился. Как и прежде, Соната Hybrid оснащен 2,0-литровым четырех-цилиндровым двигателем (156 л. с., 190 Н·м) с непосредственным впрыском и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, в которой корпус интегрирован с 52-сильным электромотором. Расход топлива и запас хода остался неизменным на уровне 5,6 л/100 км в смешанном цикле и до 1046 км на полном топливном баке. Единственное изменение - литий-ионный Емкость батареи увеличилась с 1,62 кВт-ч до 1,76 кВт / ч объем багажника предыдущего - 380 литров. Батарея осталась на своем месте - под полом багажного отделения.

Как и прежде, обновленная Соната Plug-в гибридных заметно отличается от обычного гибрида. Тот же 2.0-литровая "четверка" только производит 67 л. с., а более мощный электрический мотор, суммарная отдача силовой установки увеличилась до 202 л. с. Емкость батареи - 9.8 кВтч. Время зарядки - менее чем за три часа. Заповедник является Plug-в гибридных электрических - 44 км, до 950 км.

Выпуск обновленной гибридов наладят на заводе в городе асан в Южной Корее. Первый на американском рынке появится гибрид сонаты в первом квартале этого года, продажи гибридных начнется во втором. Цены на новинки будут объявлены позднее.



Категория: Автоновости