Эти продукты считаются лучшими препаратами против изжоги


Опубликованно 06.04.2018 07:40

Эти продукты считаются лучшими препаратами против изжоги

Новости шоу-бизнеса: актуальная проблема для многих.

Изжога характеризуется жжением в области груди, при этом рвота, повышенное газообразование отрыжка может появится, во рту и в горле и кислый и горький привкус. Часто это состояние возникает, когда человек съел много живот и сразу же принял положение, или при злоупотреблении нездоровой пищей и алкоголем. Реже она возникает во время физической нагрузки, при наклоне тела или в горизонтальном положении. Кроме того, причиной изжоги заболевания органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы могут быть.

Но в любом случае с этой проблемой диета должна адаптироваться, а если изжога не проходит длительное время, обратиться к специалисту.

Если вы рекомендуете часто мучает эта проблема, диетологи, вам в свой рацион следующие продукты.

Дыни и бананы

В то время как большинство плодов имеют высокое содержание кислоты, дыни и бананы это верно. Кроме того, они содержат калий, который сам нейтрализует кислоту. Вместо таблеток против изжоги, съешьте банан или кусочек дыни.

Овсянка

Это отличный способ начать день. Не овсяные хлопья, что вызывают рефлюкс, это помогает уменьшить веществами кислоты, благодаря высокому содержанию клетчатки.

Хлеб

Цельнозерновой хлеб из очищенного зерна, то есть – является источником клетчатки, которая, как уже отмечалось, снижает кислотность.

Рис

Эти здоровые сложные углеводы являются первыми помощниками в том случае, если вы страдаете от желудочно-пищеводного рефлюкса. При выборе риса коричневый все, что содержит больше клетчатки.

Зеленые Овощи

Брокколи, спаржа, зеленая фасоль, сельдерей, цветная капуста — все они помогают содержать небольшое количество кислоты и избежать изжоги.

Постное Мясо

Если вы страдаете от изжоги, кулинария курица или индейка — жареная, тушеная, жареная или. Просто удалите кожу и не жарить. Вы также можете приготовить из телятины фарш и стейки, но в разумных количествах.

Картофель

Все корневые овощи, кроме чеснока, редиса и лука, содержат мало кислоты, поэтому не провоцируйте изжога. А содержание калия и кальция помогает справиться с проблемой.

Рыба

Избежать изжоги можно, если печеную, Душ или отварной рыбы. Табу только на жареные и жирные блюда, острые соусы.

Белок

Это замечательный источник белка, содержат минимум кислоты. Но желтки следует избегать – в них много жира, поэтому изжога может удивить.

Фенхель

Этот хрустящий овощ с нотками лакрицы салатов является прекрасным дополнением. Кроме того, он улучшает пищеварение и содержит минимум кислот, поэтому изжога не бойтесь.

Имбирь

Он часто используется для лечения расстройств пищеварения, а также для борьбы с изжогой. Его особые витаминно-минеральный состав способен заменить лекарства.

Петрушка

Веточка петрушки на вашей тарелке не только для украшения. Петрушка является проверенным народными средствами от диареи. Кроме того, недавние исследования показали, что она может справиться и с повышенной кислотностью и изжогой.

Алоэ Вера

Это еще одно проверенное домашнее средство для лечения проблем пищеварительного тракта, в частности изжогу. Можно принимать свежий сок алоэ вера пить или аптечный препарат. Просто убедитесь, что выбранное вами средство не хватало избежать (в первую очередь алена), которые могут вызвать раздражение пищеварительной системы могут привести.



Категория: Здоровье