Роскомнадзор потребовал заблокировать Telegram


Опубликованно 06.04.2018 22:45

Роскомнадзор потребовал заблокировать Telegram

МОСКВА, 6 апр — РИА новости. Сегодня Роскомнадзор подал иск в Таганский районный суд с требованием ограничить доступ к messenger Telegram, говорится в заявлении ведомства.

Адвокаты Telegram заявили, что пока не получили иск.

"Как только мы получим заявление в суд, мы можем направить, сколько времени потребуется для его рассмотрения, а также для определения содержания защиты", — сказал адвокат, Начальник Купил.

При этом юристы отметили, что позиция компании остается прежней — Telegram считает, что требования ФСБ незаконными и "технически невозможно".

Решение о блокировке Telegram приведет к разрушению обмена мгновенными сообщениями в стране, считает советник президента по интернету Герман Клименко.

"Если суд выносит решение о блокировке Telegram, в то же время, все чиновники моментально прекратить его использование. Это огромное количество пользователей, которые формируют репутацию службы", — сказал он.

По словам Клименко, в случае возможного блокирования судебного заседания, звонок - "уменьшиться" и "маргинальной", и пользователи уйдут в другие messenger. Претензии Telegram

Telegram WhatsAppViberSkypeОбщается в социальных сетяхДругие Сразу несколькоНе использовать Все опросы, Посланник, не в первый раз сталкивается с трудностями в работе в России.

В конце июня 2017 Telegram был на грани блокировки после отказа предоставить Rooms сведения для включения в реестр организаторов распространения информации. Однако, после общественного обсуждения, он все же дал регистрационных данных компании (на доступ к переписке пользователей, не было).



Категория: Технологии