Женеве 2018: Nissan показал концепт электрического автомобиля imx продукта КУРО


Опубликованно 07.04.2018 03:45

Женеве 2018: Nissan показал концепт электрического автомобиля imx продукта КУРО

Состоялся Европейский дебют электрического кроссовера Ниссан imx продукта КУРО. Концепт, демонстрирующий будущее разумной стратегии мобильности от Nissan, представленных на 88 Женевском автосалоне.

"Черный" (в переводе Куро на японском языке) построена на основе концепции imx конструкция, впервые представленный на Токийском автосалоне в октябре 2017 года. Тело электрический кроссовер окрашен в оригинальный темно-серый цвет. Переднюю часть украшает стилизованная решетка "вырезать". В салон декоративные вставки черный, такой же цвет и колеса. Во время движения изображение окружающего пейзажа на большие OLED-дисплей на панели управления.

Концепт-кар построен на новой платформе для электромобилей Nissan. Как заявили представители производителя, концепт дает представление о будущем интеллектуальные стратегии мобильности от Nissan и предназначен, чтобы усилить связь водителя с автомобилем. Еще одно новшество - технология Nissan мозг-к-корабля - Б2В, призванных помочь водителю в управлении. Воспринимая и анализируя сигналы, поступающие от мозга водителя, Б2В система помогает в управлении и "учит" работать в ручном режиме или автономном режиме системы автомобиля. Кроме того, Б2В можно обнаружить признаки усталости водителя и для изменения параметров автомобиля, активировать систему помощи, или изменить манеру вождения. Используя системы искусственного интеллекта, оператор может использовать функции панели управления, используя только движения глаз и жесты.

Шоу-кар оснащен следующей версии ProPILOT способен работать в автономном режиме. Когда активирована система, рулевое колесо "прячется" под панелью управления, и спинки всех сидений откидываются, позволяя водителю и пассажирам больше пространства. При переключении на ручное управление руль и сиденье возвращаются на свои места.

После доставки водителя до места назначения, Ниссан imx конструкция КУРО можете оставить для подключения к локальной сети и работать в качестве виртуальной электростанции, а затем вернуться для владельца и забрать его домой.

Шоу-кар оснащен двумя электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 320 кВт (700 нм) и новые аккумуляторные батареи, обеспечивая более 600 км без подзарядки.



Категория: Автоновости