Пользователи автомобилей с иностранными номерами и таможенное оформление могут предложить налогов по сниженным потреблением


Опубликованно 07.04.2018 03:45

Пользователи автомобилей с иностранными номерами и таможенное оформление могут предложить налогов по сниженным потреблением

Глава комитета Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина южанина сообщила планах властей относительно разрешения ситуации с автомобилями с иностранными номерами: никакой амнистии и применение свысока смешивая коэффициент в размере 25-30% от ставки существующего акциза.

Депутат подчеркнул себя против амнистии для таких транспортных средств, что все пошлины и налоги в Украине технико-экономическое обоснование. Одновременно южане допускает некоторые послабления в отношении ставок налога, акцизов.

«Я думаю, было бы справедливо, если к действующей шкалы ставок акцизного налога, который мы будем применять, определенное соотношение. Например, вы платите 25-30% от установленной ставки акцизного налога. Но с учетом временной шкалы, который мы сейчас имеем в сумме акцизного сбора в зависимости от возраста автомобиля», - сказал Южанин в интервью «Новое время. Бизнес». При этом депутат заявил, что полностью запрещает транзит и временный ввоз автотранспортных средств с иностранной регистрацией в Украине не представляется возможным, но определенные ограничения должны дать. «Мы должны придерживаться абсолютно всем Европейским и международным обязательствам, которые мы взяли на себя. У нас временный ввоз должен быть точным и поехал через, и. Но, конечно, с одной оговоркой для тех людей, которые могли бы быть использование такого автомобиля в режиме временного ввоза», вы.

Южане подчеркнул, что проблемы, связанные с «автомобили из Европы» были в Молдове и Беларуси, но эти страны нашли способ, чтобы восстановить порядок. В частности, в Молдове снижение коэффициента для пользователей подержанных автомобилей из Европы. «Республика Молдова является также решает эту проблему. В этой стране налоги понижающий коэффициент к действующим ставкам акцизного налога, и все остальные в стране, которые были и которые есть. Так точно и мы можем подойти в этому вопросу», - сказал депутат.

По словам Дженни проблемы с урегулированием ситуации с автомобилями с иностранными номерами и перезрелых «очень скоро мы еще вернемся к этой теме». «Я думаю, что мы время вместе всех ветвей власти, для себя окончательное решение», - добавила она.

По данным Государственной фискальной службы, в 2017 году в режиме транзита в Украину импортировано около 300 тыс. автомобилей. Половина из них работает в данный момент с нарушением сроков пребывания в Украине. Несмотря на штрафы, а в некоторых бывает и больше не покупать этот арест транспортных средств, украинцы и принесет в страну дешевые иномарки с пробегом. Расследование законности их пребывания в нашей стране и за рубежом начали. Наводнение страны автомобилей с иностранными номерами и привела к расколу общества на тех, кто сумели приобрести дешево, хотя и не совсем «законные» иномарки, и те, кто заплатил все налоги и владеет автомобилем на совершенно законных основаниях. В сентябре 2017 пользователя невыясненных автомобиля амнистии и требовали послаблений в условия для получения украинского реестра, но окончательное решение было принято. «Аномальная» ситуация с ввозом в страну никем и нигде не зарегистрированных транспортных средств, часто фигурирующих в ДТП, назвал премьер-министра Украины Владимир Гройсман, при этом он призвал не замалчивать более высокий уровень налоговых ставок в таможенном оформлении автомобиля.



Категория: Автоновости