Пользователи Facebook будут иметь возможность отказаться от просмотра рекламы


Опубликованно 07.04.2018 09:00

Пользователи Facebook будут иметь возможность отказаться от просмотра рекламы

Москва, 6 апр – РИА Новости. Facebook главный операционный директор Шерил Сандберг говорит, что пользователи социальных сетей должны платить деньги, чтобы их персональные данные не используются, сообщает "апостроф".

Как сообщила Сандберг в интервью, компания Facebook использует данные пользователей для анализа их предпочтений и передавая соответствующие объявления.

"Сейчас у нас нет возможности отказаться от рекламных рассылок. Это будет платной услугой", - сказал Сандберг.

Вскоре после интервью, Facebook компания заявила, что в настоящее время не предлагают платные модели социальных сетей и слов Сандберг носили гипотетический характер.

В пятницу Европейская комиссия получила письмо от Facebook с подтверждением, что данные до 2,7 миллионов пользователей в Европе были в распоряжении аналитика Кембридж. В письме американская компания также разъяснил меры, принимаемые в связи с ситуацией.

Ранее газета Нью-Йорк Таймс сообщила, что совместно с президентом США Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании Британская фирма Cambridge аналитика незаконно полученные данные 50 млн пользователей Facebook. На основе собранных данных, исследователи измеряли политические предпочтения избирателей и показать им рекламу, которые непосредственно попадают в зону их интересов. Генеральный прокурор штата Массачусетс Мара Хейли объявил о начале расследования в отношении Facebook и Кембридж аналитика.



Категория: Технологии