Китай продлил налоговые льготы для электромобилей до 2021


Опубликованно 07.04.2018 11:55

Китай продлил налоговые льготы для электромобилей до 2021

Китайская программа стимулирования рынка «зеленых» автомобилей сохранена. Министерство финансов страны распространялась налоговый кредит для покупки электромобили, гибриды и автомобили на водородных топливных элементах до конца 2020 года.

Срок действия сниженных налогов на покупку автомобилей с альтернативными электростанциями было на 1. Января 2018 года, но в соответствии с новым порядком китайского Минфина, срок действия льгот продлен до 31. Декабря 2020 года. Такая политика государства должны создавать стимулы для производителей автомобилей больше, без традиционного двигателя внутреннего сгорания. Об этом сообщило агентство Reuters.

Правительство Китая по заказу производителей автомобилей, которые обязаны начиная с 2019 года, квота на производство «зеленых» автомобилей. Продление налоговых льгот позволит избежать потери автомобиля при замене автомобиля с двигателем внутреннего сгорания более дорогие аналоги с электроустановках.

Китай является крупнейшим автомобильным рынком мира, но и крупнейший рынок «автомобилей с новыми источниками энергии». За одиннадцать месяцев текущего года их продажи в стране выросла на 51.4% и это несмотря на то, что на рынке в целом зафиксировано замедление роста. По прогнозу в этом году в Китае продано 700 тысяч электромобилей и гибридов.



Категория: Автоновости