Ежедневное потребление этих напитков, приближает инфаркт


Опубликованно 08.04.2018 02:25

Ежедневное потребление этих напитков, приближает инфаркт

Новости шоу бизнеса: Два безалкогольных напитка в день удваивает риск заболеваний сердца.

Потребители ежедневно, всего две банки газировки в день, люди в два раза больше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее, исследователи не обнаружили связь между заболеваниями сердца и продукты на основе сахара.

Они считают, что газированные напитки особым образом перерабатываются в организме, и вот выбор сахара с пищей замедляет жиров и белков. Это исследование было последнее доказательство того, что сладкие газированные напитки опасны для здоровья.

В соединенных ШТАТАХ, продажи неуклонно снижается на фоне публикации этих отчетов. Ранее ученые обнаружили, что напитки с сахаром, добавить свой вклад в ожирение и многих хронических заболеваний. Теперь установили связь между потреблением сахара и преждевременной смерти.

"Там было две части этого вопроса, что мы хотели понять, говорят исследователи. — Во-первых, это действительно добавлены сахара увеличивает риск смерти от болезней сердца или других причин, и если да, существует ли разница между тем, сладкие напитки и сладкие?".

Чтобы получить ответ на этот вопрос, исследователи привлекли 17 930 взрослых с средним возрастом 45 лет, которые наблюдались в течение 6 лет. Каждый человек, оценил уровень потребления продуктов питания и напитков. Оказалось, что чем больше сладких напитков, употребляли люди, тем выше оказался риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, как инфаркт, сердечная недостаточность и другие причины.

В особой группе риска были те, кто потреблял от двух банок газировки в день и более. В их случае, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний вырос в два раза по сравнению с теми, которые потребляли, по крайней мере, одного из банков.

Этот эффект сохранялся даже с учетом других факторов, включая финансовое положение, раса, уровень образования, физическая активность, а также курение.



Категория: Здоровье