Иск о блокировке Telegram могут рассматривать круглый год, считает эксперт


Опубликованно 08.04.2018 04:15

Иск о блокировке Telegram могут рассматривать круглый год, считает эксперт

МОСКВА, 6 апр — РИА новости. Рассмотрение иска Роскомнадзора о блокировке Telegram может занять до года, если его не тормозит до начала процесса, - считает адвокат Людмила Айвар.

В среду, 4 апреля, истек срок 15 дней, предоставленный Роскомнадзором администрация Telegram на предоставление FSB ключей шифрования. По словам адвоката Telegram Дмитрий Ужинал, компания уведомила Роскомнадзор о невозможности требования ФСБ по техническим причинам. В пятницу, служба подала исковое заявление в Таганский районный суд Москвы об ограничении доступа к Telegram в России. Адвокаты Telegram заявили, что подготовят способы защиты от блокировки.

"Эта история, если вы хотите, вы можете продлить его на год при использовании прав, которые закон предоставляет участникам судебного разбирательства", — сказал Ивар РИА новости.

По ее словам, закон срок рассмотрения жалобы-два месяца, и, хотя этот срок часто бывает, судьи пытаются не сильно нарушать и зарегистрированные в течение шести месяцев. "При рассмотрении есть много осадков истребование доказательств, проведения экспертизы, который не пришел, кто-то заболел — мы получаем от 4 до 6 месяцев. Затем, судьи 10 дней на составление мотивировочной части решения, в этот период, часто жестокими, но исходим из целостности судей. Затем один месяц для подачи апелляционной жалобы вы можете отправить по почте: не произойдет, пока не будет назначен экзамен — еще на два месяца", - сказал адвокат.

Telegram WhatsAppViberSkypeОбщается в социальных сетяхДругие Сразу несколькоНе использовать Все опросы Случилось



Категория: Технологии