В Луганской области остановили большой завод. Перспективы для запуска нет


Опубликованно 09.04.2018 03:15

В Луганской области остановили большой завод. Перспективы для запуска нет

В городе Северодонецк в Луганской области остановили работу завода "Азот". Причина кроется в дефиците сырья.

Совсем недавно, в 2013 году на строг со "Азот" производилось 90 процентов промышленной продукции, выпускаемой в городе. Предприятие по праву считается градообразующим были. Давая рабочие места трети населения трудоспособного возраста и предоставил почти половину заполнить весь северодонецке бюджета, передает "svsever.lg".

Согласно опубликованной информации,предприятие остановилось на красный и поставщиков сырья.

"Причина остановки – отсутствие сырья. В последние месяцы завод работал на аммиаке российского производства. Теперь россияне аммиака "Азот" больше не продают – их дешевле утилизировать в аммоний и уже продавать украинских крестьян", - сообщает местное издание.

В уверен, что владелец должен объявить предприятие банкротом, подвергая рабочие за порог, и приостановить все платежи, в том числе и долги по зарплате.

В апреле 2011 года Северодонецкий "Азот" вошел в состав холдинга OSTCHEM, который объединяет активы азотной химии Group DF, вы меня найдете OSTCHEM – один из крупнейших химических холдингов Украины, объединяющий высокоэффективные и конкурентоспособные предприятия по производству азотных удобрений.

И работников рабочих крупного промышленного предприятия в Лисичанске.



Категория: Финансы