Порошенко провозгласил независимость энергетического агрессора - России - руководителей


Опубликованно 09.04.2018 03:15

Порошенко провозгласил независимость энергетического агрессора - России - руководителей

Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter напомнил, что одним из главных достижений Украины в последние годы - приобретение энергетической независимости от России.

Об Этом Сообщает "Диалог.UA".

Порошенко напомнил, что до Нового сохраняй спокойствие арбитражный суд вынес вердикт в споре газа между украинским " Нафтогазом” и путин “Газпром”. Он отменил для Украины кабальный контракт с формулой покупка газа у “take or pay”, а также позволил Киева не платить за его несоблюдение штраф в размере 57 млрд. долларов, а за поставки газа в Кремль занят на Донбассе.

Порошенко подчеркнул, что это решение арбитража, который позволил Украине “соскочить с газового крючка” российской федерации, которые она шантажирует страны.

“Сегодня мы находимся на твердость входим в новый год в 2018 году”, - отметил президент, уточнив, что в подземных хранилищах “Нафтогаза” собрал более 15 миллиардов кубических метров газа, что более чем достаточно для потребностей страны.

Более того, подчеркнул Порошенко, это один из самых больших остатков газа, с которой Украина начинает новый год для 4 лет.

“Украина получила настоящую независимость от России”, - сказал украинский лидер.

Смелостью был он Здесь arbitrage Украине работник з газ гака "Газпром". Mi penn розпочинаємо 2018-й – rk энергии незалежності Украины. pic.twitter.com/WfjOuZjYzZ

- Петро Порошенко (@poroshenko) 5 января 2018 года,

Ранее "Диалог.UA" сообщил, что глава дипломатии Clement в необычной форме прокомментировал решение арбитража по просьбе "Нафтогаза" против "Газпрома".



Категория: Финансы