Украина может продать захвачены российскими оккупантами активов в Крыму.


Опубликованно 12.04.2018 00:25

Украина может продать захвачены российскими оккупантами активов в Крыму.

Украинская сторона может найти покупателей на захваченные РФ буровые установки третьим лицам для дальнейшего сбора их через международные суды.

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений (Агентства по розыску и управлению активами, Арма) могу продать захваченных Россией в Крыму, самоподъемных буровых установок (ПБУ) третьим лицам для дальнейшего сбора их через международные суды. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины Юрий Луценко на брифинге в пятницу, 2 февраля, "Интерфакс-Украина".

Прокурор отметил, что подобные случаи уже имели место в международной юриспруденции, и не видит никаких препятствий к повторению по отношению к своим, расположенном в Крыму, в собственность.

"У нас есть решение об изъятии и передаче две буровые вышки агентства. Конечно, сейчас они находятся на временно оккупированной территории Крыма. Однако, это не мешает легально продавать их всем, кто хочет предмета, которая затем может начаться процесс возвращения имущества или возмещения на их изъятие из законного владельца ... такие прецеденты в морской практики, арбитражная практика, мир существует, и мы пойдем и в эту сторону тоже", - сказал Юрий Луценко.

Напомним, российские оккупанты "отжали"у Порошенко заводы на территории Крыма.

Ранее сообщалось: на границе с оккупированным Crimestrike СБУ задержала экс - "замминистра", который шел в Херсонской области украинские биометрические паспорта.



Категория: Финансы