Электрические Tesla Model S попали под отзыв


Опубликованно 12.04.2018 04:15

Электрические Tesla Model S попали под отзыв

Tesla отзывает 123 тысяч Model S, выпущенных до апреля 2016 года, из-за повышенной коррозии болтов крепления рулевого механизма.

Как сообщает CNBC, в электронной почте клиентам продюсер объяснил, что эта проблема чаше всего возникает в странах с "очень холодно", где дороги ткани, как правило, посыпать солью и реагентами. В то же время, в письме отмечается, что сервисная акция распространяется на все автомобили Model S, независимо от того, в каких климатических условиях они эксплуатируются.

В компании утверждают, что "избыточное коррозии" винты никак не отразится на управляемости система. Водитель может управлять автомобилем, но нужно использовать "большую силу".

"Это в первую очередь делает автомобиль более жесткий для езды на низких скоростях и во время парковки, но не имеет существенного влияния на управление на высокой скорости, где требуется небольшое усилие", - говорится в электронной почте клиентам.

Напомним, что в декабре 2017 года, появилась информация о том, что 90% Электрический Tesla Model S и Model X имеют дефектов изготовления. Речь шла не только косметические дефекты, но неисправность дверей и сидений, отсутствие швов и другие недостатки, обнаруженные и исправленные в процессе сборки. Кроме того, сотрудники завода компании в Фримонт утверждали, что в этот особый момент, на парковке у завода были обнаружены более двух тысяч электрических, которые не удается быстро устранить. В компании опровергли эту информацию.



Категория: Автоновости