Китай планирует для реализации технологии 5G в 2019 году


Опубликованно 12.04.2018 04:20

Китай планирует для реализации технологии 5G в 2019 году

ПЕКИН, 9 апреля – РИА новости. Китайские операторы связи начинают внедрение технологии 5G уже в 2019 году, пишет газета China Daily со ссылкой на вице-министра промышленности и информационных технологий Китая Qiao Поменять.

"Телекоммуникационные операторы, как China Unicom, China Mobile и China Telecom начнут вводить СЧ-диапазон (верхняя линия) и НЧ-диапазон (низкие частоты) в 2019 и 2020 году", — цитирует издание чиновника.

По словам Цяо Поменять, производители запускают продукта 5Г продукции, в том числе оборудования для электростанций и конечной точки места, в конце этого года. Он также заявил, что власти уже завершили проект трехлетнего плана развития телекоммуникационных технологий следующего поколения.

По словам замминистра, в стране будут созданы центры инноваций 5G.

В 2016 году, Китай начал исследования и разработки, а также тестирование тестирование сети 5G. В настоящее время система 5G проходит этап разработки международных стандартов, которые должны быть представлены в июне этого года, Международная организация по стандартизации. Представитель министерства промышленности и информатизации КИТАЯ, Чжан Фэн сказал в понедельник, что Китай выступает за сотрудничество и совместное развитие коммуникационной сети 5G в мире. Он отметил, что 2018 год является определяющим для системы стандартизации 5G, а также поиск и разработку коммерческих продуктов. Ранее издание "Аксиос" со ссылкой на попавшие в его распоряжение документы, сообщил, что группа национальной безопасности администрации президента США Дональд Трамп планирует создать национальную сверхскоростную беспроводную сеть 5G для защиты от угроз со стороны Китая. Министерство иностранных дел в ответ призвал все страны к сотрудничеству для обеспечения безопасности в киберпространстве.



Категория: Технологии