Россия готова к ответу на технологические вызовы, - сказал Медведев


Опубликованно 12.04.2018 10:25

Россия готова к ответу на технологические вызовы, - сказал Медведев

МОСКВА, 11. Апреля — РИА Новости. Российская экономика готова к ответу на глобальные технологические вызовы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду в Госдуме отчет о работе правительства за 6 лет.

Глава Кабмина отметил, что сегодня экономика намного меньше зависит от внешних условий, она является современной и конкурентоспособной, а может неуклонно расти даже при низких ценах на нефть, опираясь в основном на собственные источники.

"Экономика сегодня не только сырье, но и других отраслей толкают вперед, я имею в виду и химической промышленности и земледелия, и транспортное, и сельскохозяйственное Машиностроение и жилищное строительство, и фармацевтической и IT-отрасли", — сказал Медведев.

"Наша экономика не готова дать ответ на глобальные технологические вызовы. Современный мир мир новых идей, новых технологий, и в этом мире позиции страны определяется способностью генерировать инновации", - сказал он.

"Мы практически во всех сферах информационной инфраструктуры создают основу перехода на цифровые технологии. Постарайтесь создать благоприятную среду для появления новых высокотехнологичных предприятий и продукция. Все эти направления будут с новой программой "Цифровая экономика", которая была принята в прошлом году", — сказал премьер-министр.

Отчет правительства государственной Думе в прямом эфире онлайн Ria.ru >>



Категория: Технологии