У "Газпрома" проблемы, и на Южном фронте: "Турецкий поток" не может идти в Европу


Опубликованно 13.04.2018 03:55

У

Правительство Турции тормозит российский проект поставок газа в обход Украины.

Об этом сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на западные СМИ.

Трубопровод "Турецкий поток", российский газ, компания строит на остатки задержанных ЕС "Южный поток", у меня есть новая проблема

После того, как половина газа, канал был построен через Черное море "Газпром" не имеет разрешения на строительство сухопутной части.

Как извещает Reuters со ссылкой на несколько источников в отрасли составил до чтобы этого избежать турецкой Республики дал свое согласие на то, чтобы труба проходила по территории Турции. И газ она должна поставляться для удовлетворения своих собственных потребностей Анкары.

Турция решила диктовать свои условия для переговоров с Россией. Таким образом, за транзит российского газа в ЕС, Анкара потребовала, чтобы "Газпром" дал скидку на газ.

Ранее эксперт Украины заявила, что"Турецкий поток накрывается медным тазом.

"Газпром" не исчезнет, но если вы действительно хотите построить трубу, ему придется уступить, уверен источник.

Россия хочет продавать свое топливо в Болгарии и Италии, несмотря на то, что политики этих стран воздержались от предложения Российской Федерации.

"Вероятность того, что второй поток поток будет держать трубу в середине ничего не растет", - State аналитик Fitch Дмитрий Моряк.

Вы знаете, почему Москва пытается строить никому не нужные "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

Для того чтобы построить трубу в обход Украины в Турцию ("Турецкий поток") и Китай ("Сила Сибири"), "Газпрому" придется потратить $27 млрд, сообщают в издании . Для этого Холдинг России придется войти в долги, и увеличить существубющие в 1,8 триллиона рублей, подсчитали в компании Fitch.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил, что"Турецкий поток" стал самым дорогим для россиян еще на $1 миллиард.



Категория: Финансы