Коллективный герой польской экономики: украинцы влияние на польскую экономику больше, чем президент


Опубликованно 13.04.2018 03:55

Коллективный герой польской экономики: украинцы влияние на польскую экономику больше, чем президент

Согласно рейтингу самых влиятельных людей в польской экономике, украинцы заняли второе место, оставив президента страны Анджея Дуду.

Рейтинг "50 самых влиятельных личностей в польской экономике" была создана известная польская изданиемDziennik Gazeta PRAWNA, сообщает "Диалог.UA".

Так, согласно этому рейтингу, первое место польский министр финансов Матеуш Морис, на втором месте - украинцы, как категорию, и президент Анджей Дуда занял лишь третье место.

Эту ситуацию эксперты издания заявили, компилятор экономика развивается и работа требует сил, а большинство трудовых мигрантов в Польше - из Украины, и их количество постоянно растет.

"Украинцы - это коллективный герой польской экономики, или, по крайней мере, важный и яркий момент нашего труда", - поясняют авторы рейтинга.

В то же время, потребность в рабочих из Украины продолжает расти. Кроме запросов работодателей свидетельствую, которые готовы трудоустроить украинцев. Так,в прошлом году польские работодатели 1,7 млн заявлений о намерении трудоустроить граждан Украины, что на треть больше, чем в 2016 году, а в 2014 году этот рост достиг 350% подано.

Ранее сообщалось, что украинские историки решилипрекратить сотрудничество с польскими коллегами из-за скандального "иначе" закона польского Сейма. Эксперты уверяют, что такое охлаждение отношений между Украиной и Польской пользу одной из сторон.



Категория: Финансы