Tesla обновила драйвера автоматический Model 3


Опубликованно 14.04.2018 00:55

Tesla обновила драйвера автоматический Model 3

Компания Tesla выпустила обновление для Model 3, что позволило контролировать функции автопилота с помощью кнопок на руле. При этом голосового управления и доступа к функции Autopilot с дисплеем информационно-развлекательной системы сохраняется.

Как отметили в Engadget, управляя автопилот, водитель должен отвлекаться от дороги, направить взгляд на экран, что может вызвать наездов и столкновений. Теперь, отрегулируйте скорость авто и расстояние до впереди идущего автомобиля, вы можете с помощью «трекболы», расположенных на рулевом колесе электрический автомобиль.

В режиме Traffic-Aware Cruise Control скорость автомобиля регулируется плавной прокрутки с кнопкой вверх или вниз. Повторяя одну и ту же кнопку влево или вправо, водитель сможет уменьшить или увеличить расстояние движения перед автомобилем. Разработчики сохранили голосовых команд и управления драйвера сенсорной панели.

Кроме того, после обновления, с помощью кнопки на руле можно регулировать и положение вида, но сначала эту функцию необходимо включить на экране. Компания считает, что эти изменения позволят повысить безопасность водителя и пассажиров во время езды.



Категория: Автоновости